Informativa breve cookies

Dopo un anno di impegno e lavoro, grazie allo staff di persone che hanno collaborato la progetto, le farmacie che hanno avviato il progetto qualità hanno ottenuto la certificazione ISO 9001:2008. Il traguardo raggiunto è il primo passo per arrivare al coinvolgimento del maggior numero di farmacie. Nei prossimi mesi lavoreremo per scrivere un manuale qualità guida per le farmacie del CFR e per fare formazione in tale ambito. È prevista, inoltre, per il prossimo anno, la redazione della “carta dei servizi” per tutte le farmacie che avvieranno l’iter di qualità.  

iso-9001

Di seguito l’elenco delle farmacie certificate ISO 9001

Farmacia D’Udine di Bravi Silvia www.farmaciadudine.com
Farmacia Vigilanti Cama www.farmaciavigilanticama.it
Farmacia Al Corso di Marzini www.farmaciaalcorsomarzini.com
Farmacia Santorini www.farmaciasantorini.it
Farmacia Innocente www.farmaciainnocente.com
Farmacia De Toni www.farmaciaallafede.com
Farmacia Penso www.farmaciapenso.com
Farmacia Persolja www.farmaciapersolja.com
Farmacia Stival www.farmaciastival.com
Farmacia Tavasani www.farmaciatavasani.it